HomeY-E-Sプログラム本年度の受賞者一覧

本年度の受賞者一覧

※受賞者の所属・プロフィール内容は受賞当時のものです。


ラオスY-E-S奨励賞2018 受賞者

Thidathip KOUNNAVONG
ラオス国立大学工学部
電気工学
Vadsana THAMMAVONGSA
ラオス国立大学工学部
環境工学専攻


ベトナムY-E-S奨励賞2017 受賞者

Nguyen Duc Nam
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
情報技術
Vo Thi Ngoc Anh
ベトナム国家大学
ホーチミン市校国際大学
医用生体工学

Nguyen Anh Tung
ハノイ工科大学
自動制御
Nguyen Huu Long
フエ大学科学大学
環境

Le Huynh Minh Triet
ベトナム国家大学
ホーチミン市校国際大学
情報技術
Chu Quang Trung
ハノイ工科大学
機械工学

Truong Tat Nhat Minh
ベトナム国家大学
ホーチミン市校工科大学
電気・電子工学
Nguyen Van Quang
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
情報技術

Nguyen Dinh Tien
ダナン大学工科大学
電気工学
Nguyen Thi Cam Van
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
情報技術


インドY-E-S奨励賞2017 受賞者

Hari Ramachandran
インド工科大学マドラス校
材料工学
Satyam Mohla
インド工科大学ボンベイ校
電気工学

Pranjal Jhaveri
インド工科大学ボンベイ校
機械工学
Piyush Nanda
インド工科大学カラグプール校
生命工学&生物化学工学

Kumar Kshitij Patel
インド工科大学カンプール校
コンピューターサイエンス工学
Shivangi Ranjan
インド工科大学カンプール校
電気工学

Mohit Goyal
インド工科大学デリー校
電気工学
Anand Anjimeti Rajasekar
インド工科大学マドラス校
生物工学

Bindu Sancheti
インド工科大学カラグプール校
化学工学
Preetham Paul Sunkari
インド工科大学カンプール校
化学工学

Ankesh Gupta
インド工科大学デリー校
コンピューターサイエンス工学
Aniket Kamthe
インド工科大学マドラス校
機械工学

Sukrut Sridhar Rao
インド工科大学ハイデラバード校
コンピューターサイエンス工学
Ayan Majumder
インド工科大学カラグプール校
機械工学


ミャンマーY-E-S奨励賞2017 受賞者

Ms. Pwint Phyu Thant
ヤンゴン工科大学
土木工学
Ms. Aye Sandar Kyaw
マンダレー工科大学
機械工学


カンボジアY-E-S奨励賞2017 受賞者

Loem Meng Sreang
王立農業大学
農産業
Ny Vourchnea
カンボジア工科大学
化学工学・食品技術

Chork Sim
王立農業大学
農産業
Na Rethy
王立プノンペン大学
電気通信・電子工学


ラオスY-E-S奨励賞2017 受賞者

Sayfar RASACHAK
ラオス国立大学工学部
電気工学
Lattana SYLISOMCHANH
ラオス国立大学工学部
土木工学


カンボジアY-E-S奨励賞2016 受賞者

Ro Channarith
カンボジア工科大学
土木工学
Kouch Keang Ang
カンボジア工科大学
土木工学

Thai Sereyvuth
カンボジア工科大学
化学工学・食品技術
Song Bunteang
王立農業大学
農産業


インドY-E-S奨励賞2016 受賞者

Yash Khandelwal
インド工科大学バラナシ校
電気工学
Chinmoy Samant
インド工科大学カラグプール校
電気工学

Sonali Srijan
インド工科大学ルーキー校
バイオテクノロジー
Karttikeya Mangalam
インド工科大学カンプール校
電気工学

Karan Naresh Chadha
インド工科大学ボンベイ校
電気工学
Vedasri Godavarthi
インド工科大学マドラス校
航空宇宙工学

Nikhil Vinay Agarwal
インド工科大学バラナシ校
機械工学
Raghav Sanjay Sonavane
インド工科大学カラグプール校
電子・電気通信工学

Sheth Manthan Rajesh
インド工科大学ルーキー校
電気工学
Arunabh Saxena
インド工科大学ボンベイ校
電気工学

Ajithkumar Narasimman
インド工科大学マドラス校
工学設計
Anshul Basia
インド工科大学デリー校
数学・コンピューター

Jithin Krishnan B
インド工科大学グワハティ校
機械工学
Abhineet Singh Rajput
インド工科大学カンプール校
機械工学


ベトナムY-E-S奨励賞2016 受賞者

Nguyen Thi Nhan
ハノイ工科大学
化学工学
Nguyen The Phuc
ハノイ工科大学
電子工学・電気通信

Vuong Thi Hai Yen
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
情報技術
Truong Quoc Tuan
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
情報技術

Trinh Kieu Trang
ベトナム国家大学
ハノイ校自然科学大学
環境科学
Nguyen Van Duy
ベトナム国家大学
ハノイ校自然科学大学
環境科学

Tran Dang Nguyen
ベトナム国家大学
ホーチミン市校自然科学大学
ケミカルサイエンス
Nguyen Dinh Luan
ベトナム国家大学
ホーチミン市校自然科学大学
情報技術

Nguyen Huu Le Quang Tin
ベトナム国家大学
ホーチミン市校工科大学
機械工学
Ho Linh Da
ベトナム国家大学
ホーチミン市校工科大学
化学工学


ラオスY-E-S奨励賞2016 受賞者

Khamphet Luongphayboun
ラオス国立大学工学部
コンピューター工学&情報技術
Thongdam Phothivanh
ラオス国立大学工学部
電気工学


ミャンマーY-E-S奨励賞2016 受賞者

Htet Ye Wynn
西ヤンゴン工科大学
機械工学
Suu Malar Win
工科大学(マンダレー)
土木工学

Y-E-Sプログラム

ライブラリ

語り継ぎたい逸話

本田賞受賞者一覧

Y-E-S奨励賞受賞者一覧

交通アクセス

公益財団法人 本田財団
〒104-0028
東京都中央区八重洲二丁目6番20号
ホンダ八重洲ビル

周辺地図

最寄駅
東京駅、
東京メトロ銀座線「京橋駅」、
東京メトロ有楽町線「銀座一丁目駅」

詳しいMAPへ

グローバル・アントレプレナーシップ・ウィーク日本公式サイト

pagetop