HomeY-E-SプログラムY-E-S奨励賞plus 受賞者一覧

各実施国の概要

ベトナムY-E-S奨励賞
概要 授与式レポート 受賞者一覧
インドY-E-S奨励賞概要
概要 授与式レポート 受賞者一覧
カンボジアY-E-S奨励賞概要
概要 授与式レポート 受賞者一覧
ラオスY-E-S奨励賞概要
概要 授与式レポート 受賞者一覧
ミャンマーY-E-S奨励賞概要
概要 授与式レポート 受賞者一覧

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者一覧

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者一覧

『Honda Y-E-S Award(Y-E-S 奨励賞)』受賞学生のうち、受賞後、一定の期間以内に日本国内の大学院(修士・博士課程)へ留学、または大学・研究機関・企業などで短期留学を行う者について、ステージIIとして『Honda Y-E-S Award Plus』奨励金を追加授与しています。

※受賞者の所属・プロフィール内容は受賞当時のものです。

各実施国の概要

各実施国の概要

各実施国の概要

各実施国の概要

各実施国の概要


2017

Yash Khandelwal
インド工科大学バラナシ校
電気工学

留学先

九州大学
工学研究院 航空宇宙工学部門
教授 外本 伸治 先生
2017年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Sonali Srijan
インド工科大学ルーキー校
バイオテクノロジー

留学先

国立遺伝学研究所 (静岡県三島)
小型魚類開発研究室
准教授 酒井 則良 先生
2017年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Karttikeya Mangalam
インド工科大学カンプール校
電気工学

留学先

東京大学
情報学環/生産技術研究所
先端表現情報学コース
教授  佐藤 洋一 先生
2017年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Nikhil Vinay Agarwal
インド工科大学バラナシ校
機械工学

留学先

東京大学
大学院工学系研究科 マテリアル工学専攻
准教授 松浦 宏行 先生
2017年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Ajithkumar Narasimman
インド工科大学マドラス校
工学設計

留学先

東京大学
大学院情報理工学系研究科 知能機械情報学専攻
教授 中村 仁彦 先生
2017年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Abhineet Singh Rajput
インド工科大学カンプール校
機械工学

留学先

東京大学
大学院新領域創成科学研究科 人間環境学専攻
教授 飛原 英治 先生
2017年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Vuong Thi Hai Yen
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
情報技術

留学先

北陸先端科学技術大学院大学
先端科学技術研究科

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Nguyen Van Duy
ベトナム国家大学
ハノイ校自然科学大学
環境科学

留学先

北九州市立大学
大学院国際環境工学研究科
教授 藍川 昌秀 先生

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Nguyen Dinh Luan
ベトナム国家大学
ホーチミン市校自然科学大学
情報技術

留学先

東北大学
大学院情報科学研究科
システム情報科学
岡谷研究室
教授 岡谷 貴久 先生
2017年4月~6月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Ho Linh Da
ベトナム国家大学
ホーチミン市校工科大学
化学工学

留学先

豊橋科学技術大学
環境・生命工学専攻
教授 岩佐 精二 先生

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Co Se Lin
工科大学(マンダレー)
土木工学

留学先

株式会社
エスエヌジーデザイン
sngDESIGN Inc.
2017年10月~12月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Hoang Anh Quy
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
電子工学・電気通信

留学先

京都大学大学院工学研究科
機械理工学専攻
教授 松野 文俊 先生
2017年4月~2年間の予定

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Le Xuan Luu
ハノイ交通運輸大学
土木工学

留学先

横浜国立大学大学院都市イノベーション研究院
都市イノベーション部門
教授 勝地 弘 先生

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Duong Van Lac
ハノイ工科大学
電子工学・電気通信

留学先

北陸先端科学技術大学院大学
マテリアルサイエンス系、知能ロボティクス領域
准教授 バン・アン・ホー先生
2017年10月~2018年1月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Nguyen The Tuyen
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
電子工学・電気通信

留学先

国立情報学研究所
コンテンツ科学研究系
准教授 宮尾 祐介 先生
2017年8月~12月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


2016

Khamphet Luongphayboun
ラオス国立大学工学部
コンピューター工学&情報技術

留学先

三菱ふそうトラック・バス株式会社
2016年12月~2017年5月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Hardik Parwana
インド工科大学カンプール校
航空宇宙工学

留学先

京都大学大学院工学研究科
機械理工学専攻
2016年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Saanwra Khod
インド工科大学グワハティ校
機械工学

留学先

東京大学
生産技術研究所
次世代モビリティ研究センター
2016年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Rushikesh Arunrao Handal
インド工科大学デリー校
機械工学

留学先

東京大学
生産技術研究所
次世代モビリティ研究センター
2016年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Varnika Menghnani
インド工科大学グワハティ校
化学工学

留学先

国連大学
サステイナビリティー高等研究所
2016年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Sidak Pal Singh
インド工科大学ルーキー校
コンピューターサイエンス&エンジニアリング

留学先

京都大学大学院
情報学研究科
2016年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Soumyadeep Paul
インド工科大学BHU校
機械工学

留学先

東京大学大学院工学系研究科
機械工学専攻
2016年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Vu Danh Viet
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
情報技術

留学先

千葉工業大学工学部
未来ロボット技術研究センター
2016年6月~9月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Nguyen Thanh Duong
ベトナム国家大学
ハノイ校自然科学大学
環境科学

留学先

京都大学大学院エネルギー科学研究科
エネルギー社会・環境科学専攻
2016年11月~2017年1月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Hoang Ha
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
工学物理・ナノテクノロジー

留学先

関西学院大学大学院 理工学部
先進ナノエネルギー工学科
2016年9月~2018年8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Madhav Kirthikumar Pathak
インド工科大学ルーキー校
電気工学

留学先

山形大学
有機エレクトロニクス研究センター
2016年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Anand Pradeep Lalwani
インド工科大学ボンベイ校
機械工学

留学先

東京大学
工学系研究科 機械工学専攻
2016年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Vu Truong Minh
ハノイ工科大学
環境科学技術

留学先

長崎大学大学院工学研究科
国際水環境工学コース
2016年9月~11月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Nguyen Thi Hao
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
電子工学・電気通信

留学先

北陸先端科学技術大学院大学
情報科学研究科
ヒューマンライフデザイン領域
2016年4月~2018年3月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Chau Ngoc Do Quyen
ベトナム国家大学
ホーチミン市校工科大学
化学・石油工学

留学先

岡山大学
新技術研究センター
2016年5月~8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Phan Tri Hoa
ベトナム国家大学
ハノイ校自然科学大学
化学

留学先

筑波大学大学院
生命環境科学研究科
2016年5月~8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Nguyen Thi Thuy
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
電子工学・電気通信

留学先

電気通信大学情報理工学研究科
先進理工学専攻
先端ワイヤレス・コミュニケーション研究センター
2016年4月~6月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


2015

Nikhil Oberoi
インド工科大学BHU校
機械工学

留学先

東京大学大学院工学系研究科
機械工学専攻
2015年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Sajal Maheshwari
インド工科大学BHU校
機械工学

留学先

東京大学大学院工学系研究科
機械工学専攻
2015年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Aman Gupta
インド工科大学ルーキー校
機械工学

留学先

東京大学
人工物工学研究センター
「人工物と人との相互作用」研究部門
2015年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Kaynhasith Xayalath
ラオス国立大学工学部
土木工学

留学先

清水建設株式会社
建築事業本部 東京木工場
2015年6月~9月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Nguyen Phuong Thuy
ベトナム国家大学
ハノイ校自然科学大学
化学

留学先

大阪府立大学大学院工学研究科
物質・化学系専攻 応用化学分野
2015年4月~6月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Dam Thi Ngoc Than
ベトナム国家大学
ハノイ校自然科学大学
環境科学

留学先

島根大学
生物資源科学部
2015年9月~11月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Nget Rachana
王立プノンペン大学科学部
コンピューターサイエンス

留学先

京都大学大学院
情報学研究科修士課程
社会情報学国際コース
2015年10月~2017年9月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Amar Sinha
インド工科大学ボンベイ校
土木工学

留学先

東京工業大学
大学院総合理工学研究科
環境理工学創造専攻
2015年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Arijit Patra
インド工科大学カラグプール校
機械工学

留学先

東京大学大学院工学系研究科
機械工学専攻
2015年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Anothay Phimphinith
ラオス国立大学工学部
コンピュータ工学・情報技術

留学先

東海大学
通信ネットワーク工学科
情報通信学部
2015年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Nguyen Hoang Anh Tuan
ベトナム国家大学
ホーチミン市校工科大学
機械工学

留学先

東京工業大学
国際大学院プログラム
修士・博士一貫制過程
2015年10月~2017年9月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


2014

Saurabh Ranjan
インド工科大学ルーキー校
生産工学

留学先

東京大学
大学院新領域創成科学研究科
人間環境学専攻
工学部機械工学科
2014年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Guruprasad Raghavan
インド工科大学マドラス校
バイオテクノロジー

留学先

京都大学 大学院理学研究科化学専攻
物質‐細胞統合システム拠点(iCeMS)
2014年5月~8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Muhammed Tahir Patel
インド工科大学ボンベイ校
電気工学

留学先

東京大学大学院工学系研究科
電気系工学専攻
2014年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Khandala Khamphila
ラオス国立大学工学部
水資源工学

留学先

北海道大学大学院 工学院
環境循環システム専攻
2014年10月~2017年9月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Souphaysone Manodharm
ラオス国立大学工学部
電気工学

留学先

京都大学大学院工学研究科
社会基盤工学専攻
2014年4月~2016年3月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Phetnidda Ouankhamchan
ラオス国立大学工学部
コンピューター工学・情報技術

留学先

北陸先端科学技術大学院大学
情報科学研究科
自然言語処理学研究室
2014年10月~12月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Ho Seanghuoy
王立プノンペン大学科学部
生化学

留学先

鹿児島大学
共同獣医学部
2014年7月~2015年9月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

EK Pichmony
カンボジア工科大学
食品技術・化学工学

留学先

筑波大学
北アフリカ研究センター
生命環境系
2014年6月~8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Fuhar Dixit
インド工科大学バラナシ校
セラミック工学

留学先

東京大学
大学院工学系研究科都市工学専攻
都市水システム研究室
2014年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Senthil P.S. Prakash
インド工科大学グワハティ校
電子・電気工学

留学先

東京大学
情報理工学系研究科
知能機械情報学
2014年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Siddharth Buddhiraju
インド工科大学ボンベイ校
電気工学

留学先

東北大学
金属材料研究所
金属物性論研究部門
2015年1月~3月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Mayank NK Choudhary
インド工科大学マドラス校
バイオテクノロジー

留学先

(独)理化学研究所 横浜研究所
ライフサイエンス技術基盤研究センター
2014年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Nishita Mohan
インド工科大学マドラス校
バイオテクノロジー

留学先

東京大学
先端科学技術センター
2014年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Ishan Arora
インド工科大学デリー校
化学工学

留学先

東京大学
工学系研究科
化学システム工学専攻
2014年6月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Vo Dinh Trieu
ダナン大学工科大学
土木工学

留学先

株式会社 古市徹雄都市建築研究所
2014年4月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Chu Xuan Cuong
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
情報技術

留学先

国立情報学研究所
コンテンツ科学研究系
2014年7月~10月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


2013

Mary Pakdimanivong
ラオス国立大学工学部
道路交通工学

留学先

北海道大学
工学研究院 環境循環システム部門
地圏物質移動学研究室
2013年4月~6月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Alivanh Insisiengmay
ラオス国立大学工学部
コンピュータエンジニアリング&IT

留学先

奈良先端科学技術大学院大学
情報科学研究科 自然言語処理学研究室
2013年9月~12月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Kim Keosopanha
カンボジア工科大学
食品技術・化学工学

留学先

筑波大学
北アフリカ研究センター 生命環境系
2013年5月~8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Rath Sovannsathya
カンボジア工科大学
土木工学

留学先

高知工科大学
大学院工学研究科 基礎工学専攻
2013年4月~2016年9月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Seng Bandith
王立プノンペン大学科学部
環境科学

留学先

岡山大学
大学院環境生命科学研究科 資源環境学
2013年10月~2016年3月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Puneet Singh
インド工科大学カンプール校
航空宇宙工学

留学先

信州大学
繊維学部 機能機械学課程
ファイバーナノテク国際若手研究者育成拠点
2013年6月~8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Deeksha Sinha
インド工科大学ボンベイ校
電気工学

留学先

東北大学
大学院工学研究科 通信工学専攻
2013年5月~6月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Archith Mohan
インド工科大学マドラス校
電気工学

留学先

東京大学
情報基盤センター
2013年6月~8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Mruganka Kashyap
インド工科大学
カラグプール校
電気工学

留学先

名古屋大学
大学院理学研究科 天体物理学研究室
2013年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Lerrel Joseph Pinto
インド工科大学グワハティ校
機械工学

留学先

九州大学
大学院工学研究院 機械工学部門
2013年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Cao Nhan Tien
ベトナム国家大学
ホーチミン市校工科大学
応用科学

留学先

横浜国立大学
大学院工学研究院
システムの創生部門
2014年2月~4月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Nguyen Thi Thu Huong
ベトナム国家大学
ハノイ校自然科学大学
環境学

留学先

筑波大学
生命環境科学研究科
2013年10月~2014年3月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


2012

Abhinandan Tripathi
インド工科大学グワハティ校
機械工学

留学先

東北大学大学院 工学研究科
バイオロボティックス専攻
2012年6月~8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Siddharth Shekar
インド工科大学マドラス校
電気工学

留学先

株式会社ソニー
2012年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Amal Sahai
インド工科大学グワハティ校
機械工学

留学先

東京大学大学院 工学系研究科
航空宇宙工学専攻
2012年6月~8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Pranay Vijendra Jain
インド工科大学ボンベイ校
機械工学

留学先

ユニバーサル造船 (津事業所 / 京浜事業所)
2012年5月~6月

スチールプランテック株式会社
2012年7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Nishita Agarwal
インド工科大学デリー校
情報科学

留学先

京都大学大学院 情報学研究科
通信情報システム専攻
2012年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Benjamin Varughese Johnson
インド工科大学グワハティ校
機械工学

留学先

独立行政法人 産業技術総合研究所
知能システム研究部門
2012年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Tran Thi Que Nguyet
ベトナム国家大学
ホーチミン市校工科大学
情報技術

留学先

北陸先端科学技術大学院大学
情報科学研究科
2012年10月~2013年9月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Le Xuan Quang
ダナン大学工科大学
土木工学

留学先

横浜国立大学
大学院都市イノベーション研究院 都市地域社会専攻
都市イノベーション部門
2013年3月~5月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Nguyen Minh Duc
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学
コンピューターサイエンス

留学先

国立情報学研究所
コンテンツ科学研究科
2013年3月~6月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


2011

Ngor Pengsieng
カンボジア工科大学
産業機械工学

留学先

早稲田大学大学院
創造理工学部・研究科
総合機械工学科
2011年9月~2013年8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Khourn Khemry
王立プノンペン大学科学部
情報工学

留学先

早稲田大学大学院
国際情報通信研究科
2011年9月~2013年8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Antariksh V. Bothale
インド工科大学 ボンベイ校
機械工学

留学先

独立行政法人 物質・材料研究機構
環境・エネルギー材料萌芽ラボ
2011年12月~2012年2月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


2010

Sok Sikieng
王立プノンペン大学理学部
情報科学

留学先

早稲田大学大学院
国際情報通信研究科 修士課程
2010年9月~2012年8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

En Sovann
カンボジア工科大学
情報通信工学

留学先

早稲田大学大学院
国際情報通信研究科
2011年2月~3月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Anand Vardhan Mishra
インド工科大学 カンプール校
機械工学

留学先

東京工業大学大学院 理工学研究科
原子核工学専攻 原子炉工学研究所
2010年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Arindam Misra
インド工科大学 ルーキー校
情報科学

留学先

東北大学
大学院情報科学研究科 / システム情報科学専攻
2010年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


C. Anand Vijay Kartha
インド工科大学 グワハティー校
機械工学

留学先

東京大学大学院 工学系研究科
航空宇宙工学専攻
2010年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Shameek Ganguly
インド工科大学 グワハティー校
機械工学

留学先

東京工業大学 精密工学研究所
高機能化システム部門
2010年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


2009

Penh Socheat
王立プノンペン大学理学部
環境科学

留学先

立命館大学大学院
国際関係研究科 博士課程 前期課程
2009年9月~2010年8月

国連大学
サステイナビリティーと平和研究所
2010年9月~2012年8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Suneer Verma
インド工科大学デリー校
生化学

留学先

岡崎統合バイオサイエンスセンター
2009年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Tejeshwi Sharma
インド工科大学デリー校
機械工学

留学先

株式会社本田技術研究所
ホンダ二輪R&Dセンター
2009年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Rupesh Gupta
インド工科大学デリー校
電気工学

留学先

株式会社ホンダロック
宮崎研究開発部電子開発ブロック
2009年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Sumeet Gattewar
インド工科大学カラグプール校
機械工学

留学先

株式会社ユタカ技研&芝浦工業大学
2009年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

Vibhuti Agrarwal
インド工科大学デリー校
生化学

留学先

岡崎統合バイオサイエンスセンター
2009年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


グエン・ビン・ミン
ハノイ工科大学

留学先

東京大学大学院工学系研究科
電気系工学専攻
2009年4月~2010年3月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


2008

アンシュマン・アガルヴァル
インド工科大学デリー校
コンピューターサイエンス工学

留学先

日本ビクター株式会社
2008年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

アディティ・ゴヤル
インド工科大学ボンベイ校
電子工学

留学先

東京工業大学
量子ナノエレクトロニクス研究センター
2008年6月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


ジェシカ・トマル
インド工科大学デリー校
生化学工学

留学先

岡崎統合バイオサイエンスセンター、
(独)農業・食品産業技術総合研究機構 食品総合研究所
2008年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

マニシュ・ジャイン
インド工科大学ルーキー校
エレクトロニクス・コミュニケーション工学

留学先

株式会社ホンダ・リサーチ・インスティチュート・ジャパン
2008年5月~7月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


ゴ・シュアン・バク
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学

留学先

北陸先端科学技術大学院大学
情報科学専攻・人工知能領域
2008年10月~2010年3月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者

グェン・チ・フォン・タオ
ダナン大学工科大学
生産機械工学

留学先

長岡技術科学大学機械系
創造設計・生産工学大講座
2008年9月~2010年8月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


2007

ファン・クワン・ニャト・ミン
ベトナム国家大学
ハノイ校工科大学

留学先

北陸先端科学技術大学院大学
情報科学専攻・人工知能領域
2007年10月~2009年3月

Y-E-S奨励賞Plus 受賞者


Y-E-Sプログラム

ライブラリ

語り継ぎたい逸話

本田賞受賞者一覧

Y-E-S奨励賞受賞者一覧

交通アクセス

公益財団法人 本田財団
〒104-0028
東京都中央区八重洲二丁目6番20号
ホンダ八重洲ビル

周辺地図

最寄駅
東京駅、
東京メトロ銀座線「京橋駅」、
東京メトロ有楽町線「銀座一丁目駅」

詳しいMAPへ

グローバル・アントレプレナーシップ・ウィーク日本公式サイト

pagetop